入れ替わりマニアックス 情報掲示板

入れ替わりを扱った作品の情報提供の書き込みをお願いしています。
作品の情報は新作・掘り出し作問いません。
どんな些細な情報でもいただけるととてもありがたいです。


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
名前
Eメール
報告作品名
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

手裏剣トンマ 投稿者:すしひといちなし 投稿日:2018/02/14(Wed) 09:01 No.2291  
月刊コロコロコミック
手裏剣トンマ
何度か性転換ネタはあるが入れ替わりはなし
最終回は主人公がヒロイン?に変装している
後、Narutoのお色気の術みたいのを戦っている相手にかける
女忍者とか


肉体ちぇんじ。 お兄ちゃんの体でイクなん... 投稿者:DMM利用者 投稿日:2018/01/03(Wed) 12:54 No.2290  
肉体ちぇんじ。 お兄ちゃんの体でイクなんてっ
http://www.takeshobo.co.jp/book_d/shohin/2120501

あまりに今更ですがリストに見当たらなかったので。
どこかに情報提供されてたらすみません。
兄妹、姉弟2カップルそれぞれの入れ替わりで近親モノです。


ワタシのハジメテ奪います…!!〜イケメン幼... 投稿者:もげげえ 投稿日:2017/12/29(Fri) 18:58 No.2288  
・・・タイトル長ぇな(笑)
1話とあるので続くと思われ。

電子書籍のDLsite.comの女子向け(ガールスマニアックス)に、表題作が12/22発売開始。
出版社:アマリリスコミックス。
著者:Amary(作)おやこどん(画)。
『イケメンモテ男の幼馴染と体が入れ替わっちゃった?!』←商品説明より。

レーベルはBL系なのですが、この作品はまだ全く腐ってないので、抵抗なく読めるかと(ただ、連載が続くにつれ腐っていく可能性もあるので抵抗ある諸兄は避けたほうが良いかも)


タイトル切れてるじゃんww もげげえ - 2017/12/29(Fri) 19:00 No.2289  

というわけで自己補足。
タイトルは「ワタシのハジメテ奪います…!!〜イケメン幼馴染になった私〜 1話」です。


かわいい貴女 投稿者:匿名希望(1号) 投稿日:2017/11/22(Wed) 20:34 No.2287  
comic ExE 10に掲載の『かわいい貴女(わたし)』(著者:駿河りぬ)が
該当でした。
記憶の相互転送による、TS入れ替わり該当です。
(正式発売日は、11/25なのでご注意を)


鬼灯の冷徹 投稿者:すしひといちなし 投稿日:2017/11/12(Sun) 01:46 No.2286  
原作にあったメシヤ君のお話のオチ
まあ、転生先はランダムなんですけどね


オレたちのファンタジーはまだ始まらない! 投稿者:匿名希望(1号) 投稿日:2017/11/09(Thu) 20:26 No.2285  
ドラゴンエイジ12月号に掲載の『オレたちのファンタジーはまだ始まらない!』
(著者:渡辺つよし)LV.20 前前前性!?の書 が該当でした。
衝突による、少年とモンスター(♂)の入れ替わりです。
ギャグマンガ&YD入れ替わりなので、萌要素は皆無です。


citrus 投稿者:odoshi 投稿日:2017/10/23(Mon) 11:02 No.2284  
8巻の特装版についてくるコミックアンソロジーにて入れ替わりネタがありました。


アダルトDVD新作情報 投稿者:酔狂 投稿日:2017/10/13(Fri) 01:43 No.2283  
11月7日ムーディーズより「女の子になって、レズ責めされちゃった僕3」が発売されます。ここ最近主流の主観ものです。


紅神楽 投稿者: 投稿日:2017/10/10(Tue) 01:20 No.2282  
OD入れ替わりネタがあるみたいです


天ノ空レトロスペクト 投稿者: 投稿日:2017/10/06(Fri) 20:15 No.2281  
エロゲですがOD入れ替わりネタがあるようです

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/ジゴロウぬいぐるみ
original:KENT