3496674
Players First
9月30日にサービス終了します
新掲示板へ移行してください

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

新規掲示板 投稿者:けい 投稿日:2019/06/25(Tue) 21:16 No.17210  
こんばんは。
日頃より当掲示板を利用頂きましてありがとうございます。
この無料掲示板が9月30日をもちまして利用できなくなることになりました。

つきましては、下記掲示板へ移行していくことになりました。
今後の書き込みは新規掲示板の方へお願い致します。
9月末まではこの掲示板も残しておきます。

下記への移行をよろしくお願い致します。

<新規掲示板アドレス>

https://rara.jp/playersfirst/


全九州(U-18)男女1日目結果 投稿者:けい 投稿日:2019/06/15(Sat) 19:25 No.17206  
【男子】
<1回戦>
長崎日大(1-1.PK1-4)熊本学園大学附属
創成館(3-2)那覇西
<2回戦>
創成館vs大津

【女子】
<1回戦>
鎮西学院(4-0)神埼
<準決勝>
鎮西学院vs柳ヶ浦


全九州(U-18)男女2・3日目結果 けい - 2019/06/17(Mon) 19:00 No.17209  

【男子】
<2回戦>
創成館(0-4)大津

【女子】
<準決勝>
鎮西学院(0-1)柳ヶ浦
<3位決定戦>
鎮西学院(1-2)秀岳館
* 全国大会出場権は2チーム


U15県リーグ(2部2巡目)1節結果 投稿者:けい 投稿日:2019/06/15(Sat) 22:23 No.17208  
有明(5-1)セレージャ
エクセデール(12-0)長与
Vファーレン2nd(3-1)ブリストル
西有家(7-2)佐々
アルディート(4-3)ヴェルスリアン


U15県リーグ(1部2巡目)1節結果 投稿者:けい 投稿日:2019/06/15(Sat) 19:30 No.17207  
Vファーレン(7-1)スネイル
エスティオール(2-1)海星
ドリーム(3-2)レインボー
南山(4-0)IMURA
キックス(1-0)島原一


中総体(各地区予選情報) 投稿者:けい 投稿日:2019/05/26(Sun) 17:35 No.17192  
【中総体各地区代表】

<長崎> 南山・海星・三重・土井首
<佐世保> 佐々・相浦・早岐
<諫早> 諫早・飯盛
<平戸> 南部
<大村> 大村
<東彼杵> 川棚
<西彼杵> 鳴北
<西海> 大崎
<島原> 島原一
<南島原> 西有家
<雲仙> 瑞穂
<五島> 福江


高校総体(1回戦結果) 投稿者:けい 投稿日:2019/06/01(Sat) 19:02 No.17193  
【高校総体(1回戦)】

西海学園(10-0)西彼農業
鹿町工業(5-0)五島海陽
大崎(2-1)小浜
大村工業(4-1)五島
島原(4-1)平戸
佐世保北(1-0)青雲
長崎鶴洋(1-1.PK5-4)佐世保高専
諫早(3-0)佐世保西
島原工業(1-0)川棚
長崎東(6-3)清峰
佐世保実業(2-1)長崎工業

長崎北陽台(7-1)上五島
長崎北(16-0)佐世保東翔
大村(3-0)長崎西
口之津海技(10-1)宇久
西彼杵(13-0)九州文化学園
島原中央(1-1.PK7-6)佐世保工業
対馬(4-0)口加
精道三川台(6-1)波佐見
長崎南(2-0)西陵
島原商業(5-0)佐世保商業
長崎南山(3-0)壱岐
猶興館(0-0.PK4-2)長崎明誠


高校総体(2回戦結果) けい - 2019/06/02(Sun) 17:03 No.17195  

【高校総体(2回戦)】

鎮西学院(4-0)西海学園
鹿町工業(5-1)大崎
大村工業(1-0)島原
佐世保南(0-8)長崎総附

創成館(5-1)佐世保北
長崎鶴洋(0-6)諫早
島原工業(1-3)長崎東
佐世保実業(0-8)国見

諫早商業(4-2)長崎北陽台
長崎北(0-0.PK2-4)大村
口之津海技(0-5)西彼杵
島原中央(2-1)瓊浦

海星(2-0)対馬
精道三川台(0-2)長崎南
島原商業(0-2)長崎南山
猶興館(0-6)長崎日大


高校総体(3回戦結果) けい - 2019/06/03(Mon) 14:38 No.17197  

【高校総体(3回戦)】

鎮西学院(5-0)鹿町工業
大村工業(1-2)長崎総附
創成館(3-0)諫早
長崎東(0-6)国見

諫早商業(1-1.延長2-0)大村
西彼杵(0-0.延長0-0.PK3-5)島原中央
海星(4-0)長崎南
長崎南山(0-3)長崎日大


高校総体(準々決勝結果) けい - 2019/06/04(Tue) 12:49 No.17200  

【高校総体(準々決勝)】

鎮西学院(0-0.1-0)長崎総附
創成館(2-1.0-0)国見
諫早商業(0-0.2-0)島原中央
海星(0-0.1-1.延長0-2.0-1)長崎日大

【高校総体(準決勝)】

鎮西学院vs創成館
諫早商業vs長崎日大


高校総体(準決勝結果) けい - 2019/06/06(Thu) 13:33 No.17203  

【高校総体(準決勝)】

鎮西学院(0-1.0-1)創成館
諫早商業(0-1.0-1)長崎日大


高校総体(最終結果結果) けい - 2019/06/07(Fri) 11:16 No.17204  

【高校総体(決勝)】

創成館(1-0.0-2)長崎日大

<優勝> 長崎日大
<準優勝> 創成館
<3位> 諫早商業・鎮西学院


高校総体(女子) 投稿者:けい 投稿日:2019/06/03(Mon) 16:11 No.17199  
<1回戦>

鎮西学院(17-0)佐世保実業
海星(2-1)島原商業

<決勝>

鎮西学院(7-0)海星


U-15クラブ選手権(予選リーグ1日目結果) 投稿者:けい 投稿日:2019/04/27(Sat) 20:29 No.17177  
長崎FC(1-0)セレスト
ジュラーレ(3-4)アシスト


U-15クラブ選手権(予選リーグ2日目結果) けい - 2019/04/28(Sun) 11:57 No.17179  

セレスト(1-0)チューリップ
アシスト(0-4)Kirara


U-15クラブ選手権(予選リーグ3日目結果) けい - 2019/04/29(Mon) 11:56 No.17180  

長崎FC(1-0)チューリップ
ジュラーレ(1-4)Kirara

【予選リーグ結果】
<A>
@長崎FCAセレストBチューリップ
<B>
@KiraraAアシストBジュラーレ


U-15クラブ選手権(決勝T1回戦結果) けい - 2019/05/11(Sat) 19:25 No.17187  

【U15クラブ選手権】決勝トーナメント

<1回戦>
ドリーム(3-1)セレスト
IMURA(2-0)ブリストル
エスティオール(2-0)エクセデール
ヴェルスリアン(4-2)Kirara
キックス(14-1)長崎FC
スネイル(3-0)セレージャ
レインボー(5-2)アルディート
Vファーレン(8-0)アシスト

<準々決勝>
ドリームvs IMURA
エスティオールvsヴェルスリアン
キックスvsスネイル
レインボーvsVファーレン 


U-15クラブ選手権(準々決勝結果) けい - 2019/05/18(Sat) 16:03 No.17188  

【U15クラブ選手権】

<準々決勝>
ドリーム(2-0) IMURA
エスティオール(0-1)ヴェルスリアン
キックス(3-4)スネイル
レインボー(0-0.PK3-1)Vファーレン

<準決勝>
ドリームvsヴェルスリアン
スネイルvsレインボー

<5位決定戦>
IMURAvsエスティオール
キックスvsVファーレン


U-15クラブ選手権(準決勝結果) けい - 2019/05/25(Sat) 16:16 No.17190  

【U15クラブ選手権】

<準決勝>
ドリーム(3-2)ヴェルスリアン
スネイル(0-7)レインボー
<決勝>
ドリームvsレインボー
<3位決定戦>
ヴェルスリアンvsスネイル

<5位決定戦>
IMURA(3-1)エスティオール
キックス(1-2)Vファーレン
<5決>
IMURAvsVファーレン


U-15クラブ選手権(最終結果) けい - 2019/05/26(Sun) 15:27 No.17191  

【U15クラブ選手権】

<決勝>
ドリーム(3-0)レインボー
<3位決定戦>
ヴェルスリアン(2-2.PK5-3)スネイル

<5位決定戦>
IMURA(0-1)Vファーレン


※ (正式決定) ドリーム・レインボー・ヴェルスリアン・スネイルの4チームが九州大会へ出場。5位のVファーレンはディベロップ九州大会へ出場。


U15県リーグ(2部)1節結果 投稿者:けい 投稿日:2019/04/20(Sat) 20:22 No.17168  
エクセデール(10-0)長与
Vファーレン2nd(2-1)ブリストル
西有家(6-1)佐々
ヴェルスリアン(3-0)アルディート
有明(延期)セレージャ


U15県リーグ(2部)2節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:24 No.17169  

エクセデール(3-1)有明
ブリストル(3-0)セレージャ
西有家(8-2)長与
Vファーレン2nd(5-2)アルディート
ヴェルスリアン(7-0)佐々


U15県リーグ(2部)3節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:26 No.17170  

ヴェルスリアン(12-0)長与
エクセデール(3-0)西有家
アルディート(5-1)セレージャ
ブリストル(2-1)有明
Vファーレン2nd(延期)佐々


U15県リーグ(2部)4節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:29 No.17171  

有明(1-1)西有家
佐々(2-0)セレージャ
ブリストル(4-1)アルディート
エクセデール(3-1)ヴェルスリアン
Vファーレン2nd(14-3)長与


U15県リーグ(2部)5節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:31 No.17172  

長与(7-2)セレージャ
西有家(2-1)ヴェルスリアン
佐々(4-3)ブリストル
エクセデール(3-1)Vファーレン2nd
アルディート(5-2)有明


U15県リーグ(2部)6節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:33 No.17173  

西有家(0-0)Vファーレン2nd
アルディート(5-4)佐々
ヴェルスリアン(3-0)有明
ブリストル(9-2)長与
エクセデール(13-0)セレージャ


U15県リーグ(2部)7節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:34 No.17174  

アルディート(5-2)長与
ヴェルスリアン(2-1)Vファーレン2nd
西有家(3-0)セレージャ
有明(3-2)佐々
エクセデール(2-0)ブリストル


U15県リーグ(2部)8節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:37 No.17175  

有明(1-1)Vファーレン2nd
佐々(7-2)長与
ヴェルスリアン(13-0)セレージャ
エクセデール(3-0)アルディート
ブリストル(3-1)西有家


U15県リーグ(2部)9節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:41 No.17176  

ヴェルスリアン(3-1)ブリストル
有明(7-2)長与
Vファーレン2nd(8-1)セレージャ
西有家(5-1)アルディート
佐々(延期)エクセデール


U15県リーグ(2部)延期分結果 けい - 2019/04/29(Mon) 15:28 No.17181  

有明(15-0)セレージャ
エクセデール(5-3)佐々


U15県リーグ(2部)延期分結果 けい - 2019/05/21(Tue) 10:44 No.17189  

佐々(4-1)Vファーレン2nd


U15県リーグ(1部)1節結果 投稿者:けい 投稿日:2019/01/26(Sat) 14:15 No.17146  
スネイル(3-2)Vファーレン
海星(1-1)エスティオール
南山(6-1)IMURA
キックス(3-1)島原一
※ 他2試合は延期


U15県リーグ(1部)2節結果 けい - 2019/02/16(Sat) 14:26 No.17156  

Vファーレン(4-0)エスティオール
スネイル(4-3)ドリーム
南山(4-0)海星
レインボー(4-3)キックス
島原一(延期)IMURA


U15県リーグ(1部)3節結果 けい - 2019/02/23(Sat) 17:29 No.17157  

島原一(2-1)海星
スネイル(5-1)キックス
Vファーレン(1-0)ドリーム
レインボー(6-3)IMURA
南山(延期)エスティオール


U15県リーグ(1部)4節結果 けい - 2019/03/03(Sun) 13:07 No.17159  

ドリーム(4-2)キックス
南山(1-0)Vファーレン
スネイル(4-0)IMURA
エスティオール(1-0)島原一
レインボー(延期)海星


U15県リーグ(1部)5節結果 けい - 2019/03/10(Sun) 18:39 No.17160  

南山(4-0)島原一
スネイル(5-1)海星
ドリーム(4-3)IMURA
レインボー(5-2)エスティオール
Vファーレン(7-0)キックス


U15県リーグ(1部)6節結果 けい - 2019/03/16(Sat) 20:43 No.17161  

南山(8-4)レインボー
IMURA(2-1)キックス
Vファーレン(1-0)島原一
ドリーム(5-0)海星
スネイル(3-2)エスティオール


U15県リーグ(1部)延期分結果 けい - 2019/03/21(Thu) 20:16 No.17162  

南山(3-0)エスティオール
レインボー(3-2)海星


U15県リーグ(1部)7節結果 けい - 2019/03/23(Sat) 19:16 No.17163  

Vファーレン(3-0)IMURA
南山(4-3)スネイル

* その他試合は延期


U15県リーグ(1部)8節結果 けい - 2019/04/07(Sun) 12:27 No.17165  

Vファーレン(5-3)レインボー
IMURA(6-0)海星
スネイル(3-0)島原一
キックス(3-0)エスティオール
ドリーム(1-1)南山


U15県リーグ(1部)9節結果 けい - 2019/04/14(Sun) 16:39 No.17166  

スネイル(6-3)レインボー
南山(3-1)キックス

* その他3試合は4/20開催


U15県リーグ(1部)9節結果 けい - 2019/04/20(Sat) 20:05 No.17167  

ドリーム(5-0)島原一
Vファーレン(3-0)海星
IMURA(8-0)エスティオール


U15県リーグ(1部)延期分結果 けい - 2019/04/28(Sun) 11:29 No.17178  

ドリーム(3-1)エスティオール


U15県リーグ(1部)延期分結果 けい - 2019/04/30(Tue) 14:12 No.17183  

ドリーム(8-0)レインボー
海星(2-0)キックス


U15県リーグ(1部)延期分結果 けい - 2019/05/11(Sat) 19:23 No.17185  

レインボー(3-2)島原一


中学校新人大会(九州大会) 投稿者:けい 投稿日:2019/03/28(Thu) 13:03 No.17164  
【中学校新人大会(九州大会)】

<1回戦>
長崎南山(2-1)福間東
鍋島(0-0.PK2-3)宮里
ルーテル学院(2-1)大東
育英館(3-0)宮崎日大
小禄(1-0)海星
筑陽学園(8-0)城東
日章学園(5-1)人吉第二
大分(0-3)神村学園

<準々決勝>
長崎南山(7-0)宮里
ルーテル学院(3-2)育英館
小禄(2-3)筑陽学園
日章学園(3-2)神村学園

<準決勝>
長崎南山(0-1)ルーテル学院
筑陽学園(1-3)日章学園

<決勝>
ルーテル学院vs日章学園


中体連新人戦(1回戦結果) 投稿者:けい 投稿日:2019/02/02(Sat) 19:02 No.17150  
<1回戦>
島原一(1-0)大村
南部(4-0)長与
森山有喜(5-1)江迎世知原
海星(1-0)国見


中体連新人戦(2日目結果) けい - 2019/02/03(Sun) 15:21 No.17153  

【中体連新人戦(U-14)】
<2回戦>
南山(8-0)早岐
南部(1-1.PK5-3)島原一
三重(3-0)川棚
諫早(2-2.PK4-1)相浦
土井首(1-1.PK4-3)福江
佐々(2-0)西有家
海星(1-0)森山有喜
有明(0-0.PK5-4)鳴北

<準々決勝>
南山(5-0)南部
三重(2-1)諫早
土井首(3-1)佐々
海星(2-0)有明

<準決勝>
南山vs三重
土井首vs海星


中体連新人戦(最終結果) けい - 2019/02/09(Sat) 14:43 No.17155  

【中体連新人戦(U-14)】
<準決勝>
南山(3-1)三重
土井首(0-2)海星
<決勝>
南山(5-1)海星


九州少年県大会(U-12) 投稿者:けい 投稿日:2019/02/03(Sun) 14:57 No.17151  
【九州少年県大会】
<1回戦>
諏訪(1-1.延長0-0.PK4-3)瑞穂
アルディート(2-1)西諫早
セレスト(3-2)有明
ヴェルスリアン(2-0)エスティオール
エクセデール(4-1)有川
壱岐(1-1.延長0-0.PK3-1)アシスト
ドリーム(1-1.延長1-0)デサフィーゴ
フェニックス(0-0.延長1-0)Vファーレン

<準々決勝>
諏訪(0-0.延長0-0.PK3-1)アルディート
セレスト(0-0.延長1-0)ヴェルスリアン
壱岐(0-0.延長0-0.PK3-2)エクセデール
ドリーム(2-1)フェニックス

<準決勝>
諏訪vsセレスト
壱岐vsドリーム


九州少年県大会(U-12) けい - 2019/02/09(Sat) 14:42 No.17154  

【九州少年県大会(U-12)】
<準決勝>
諏訪(1-1.延長0-1)セレスト
壱岐(1-4)ドリーム
<決勝>
セレスト(3-2)ドリーム


高校新人戦(1回戦結果) 投稿者:けい 投稿日:2019/01/19(Sat) 18:27 No.17139  
【高校新人戦】1回戦

西海学園(2-1)対馬
長崎北陽台(0-3)国見
上五島(0-8)創成館
川棚(1-3)長崎東
佐世保南(1-3)島原商業
長崎北(0-2)諫早商業
瓊浦(1-0)大村工業
佐世保北(0-1)長崎明誠


高校新人戦(2回戦結果) けい - 2019/01/20(Sun) 18:57 No.17143  

【高校新人戦】2回戦

長崎総附(6-1)西海学園
国見(1-0)佐世保工業
長崎南山(1-1.PK3-5)創成館
長崎東(0-11)長崎日大
海星(0-0.PK5-4)島原商業
諫早商業(2-0)猶興館
佐世保実業(0-0.PK3-5)瓊浦
長崎明誠(0-2)鎮西学院

【高校新人戦】準々決勝

長崎総附vs国見
創成館vs長崎日大
海星vs諫早商業
瓊浦vs鎮西学院


Re: 高校新人戦(1回戦結果) けい - 2019/01/24(Thu) 14:19 No.17144  

【女子結果】

<1回戦>
海星(4-1)島原商業

<決勝戦>
鎮西学院vs海星


高校新人戦(準々決勝結果) けい - 2019/01/26(Sat) 13:58 No.17145  

【高校新人戦】
<準々決勝>
長崎総附(0-0.延長0-2)国見
創成館(1-2)長崎日大
海星(1-2)諫早商業
瓊浦(0-6)鎮西学院
<準決勝>
国見vs長崎日大
諫早商業vs鎮西学院


高校新人戦(女子結果) けい - 2019/01/26(Sat) 18:09 No.17147  

【高校新人戦(女子)】
<決勝>
鎮西学院(7-1)海星


高校新人戦(準決勝結果) けい - 2019/01/27(Sun) 10:07 No.17148  

【高校新人戦】
<準決勝>
国見(0-1)長崎日大
諫早商業(0-1)鎮西学院
<決勝>
長崎日大vs鎮西学院


高校新人戦(決勝結果) けい - 2019/01/27(Sun) 15:17 No.17149  

【高校新人戦】
<決勝>
長崎日大(0-1)鎮西学院


中総体新人戦(各地区予選情報) 投稿者:けい 投稿日:2018/12/16(Sun) 21:15 No.17136  
<長崎> 南山・土井首・海星・三重
<佐世保> 佐々・早岐・相浦・江迎世知原
<諫早> 諫早・森山有喜
<平戸> 南部
<大村> 大村
<東彼杵> 川棚
<西彼杵> 鳴北・長与
<島原> 有明・島原一
<南島原> 西有家
<雲仙> 国見

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/右玉/将棋/ガジェット
original:KENT