039761
BBS
掲示板
[ホームページ] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

決まりました☆ 投稿者:元もひかん楠本(神戸)  
本日正式配属が発表されました。

とりあえず再来週から神戸に住むことになりました・・・

サークルのメンバーとはなかなか会えなくなりますが、陰ながら応援しております☆
投稿日時:2009/05/15(Fri) 22:18


Re: 決まりました☆ 川上  

お久しぶりです!
神戸ですかー・・今の時期は病気的な意味でちょっと怖いですね><
仕事などが落ち着いたらまたサークルにきてください☆
投稿日時:2009/05/20(Wed) 01:24


お洒落になってる!? 投稿者:こんちゃん(プロニート)  
久々に覗いてみてびっくり。
お洒落や〜ん。

皆、頑張れよ〜。
投稿日時:2009/05/13(Wed) 11:13


Re: お洒落になってる!? いまむー  

お久しぶりです

頑張ってますよん
投稿日時:2009/05/14(Thu) 13:43


さしぶ!! 元もひかん楠本(仮配属)  

俺も頑張るわぁ☆

って、プロニートてw
投稿日時:2009/05/14(Thu) 20:42


お久しぶりです(>_<)☆ スマイル  

いつでも待ってるんで、来てくださいね!!
投稿日時:2009/05/14(Thu) 20:50


Re: お洒落になってる!? 川上  

お久しぶりです!
早く戻ってきてください☆笑
投稿日時:2009/05/15(Fri) 00:38


はじめまして★ 投稿者:ユウ  

いつもROM専ですけどw
書き込んでみましたw
とりあえずよろしくって事で失礼します(^^;(オイ
投稿日時:2009/05/01(Fri) 04:40


Re: はじめまして★ 川上  

あらあらはじめまして。
失礼ですがどちら様でしょう・・・?
投稿日時:2009/05/03(Sun) 11:57


更新! 投稿者:川上  
Memberを半分くらいとPhotoを更新しました!
残りはデータが手元に渡り次第更新します。
投稿日時:2009/04/18(Sat) 15:37


Re: 更新! サイトウ  

お疲れ様〜☆
投稿日時:2009/04/18(Sat) 17:38


Re: 更新! カツラギ  

俺の写真も変えてくれ〜(;^ω^)
投稿日時:2009/04/19(Sun) 21:52


Re: 更新! カツラギ  

あだ名もどせー!!
投稿日時:2009/04/26(Sun) 00:23


会長就任のご挨拶 投稿者:立命館撞球研究会ビリヤードサークル玉  
ごあいさつが遅くなってしまい大変申し訳ございません。
このたび立命館撞球研究会ビリヤードサークル玉の新会長に就任した友尾です。
今年1年よろしくお願い致します。
投稿日時:2009/04/06(Mon) 20:13


Re: 会長就任のご挨拶 川上  

わざわざご丁寧にありがとうございます。
こちらこそよろしくお願いします。
投稿日時:2009/04/10(Fri) 08:10


ホームページみました。 投稿者:近大(2回)  
次、2回になります文芸学部生です。
今年の2月からビリヤードを始めました。
もし良かったら見学に行きたいです。
また、サークルの詳細も教えて欲しいです(>_<)
よろしくお願いします!
投稿日時:2009/04/04(Sat) 20:01


Re: ホームページみました。 川上  

書き込みありがとうございます!
サークルは、4月5月は月水金の6時頃から近大前のビリヤード松屋にて活動してます。
それ以降は月水の活動です。
4月の最初の活動は8日になります。
普段の活動以外では、月一回程度で飲み会等をしてます。

ぜひ見学にきてください^^
投稿日時:2009/04/05(Sun) 02:16


すごい!! 投稿者:元もひかん楠本  
ホームページえらいかっこよくなりましたなぁ☆

俺好みにだんだん変わってますw

うれしいかぎりです!!
投稿日時:2009/03/03(Tue) 08:25


Re: すごい!! 川上  

すいません、報告遅れました。
友人に頼んでいい感じにデザインしてもらいました!
気に入ってもらえたみたいでうれしいですw
投稿日時:2009/03/09(Mon) 02:01


復活 投稿者:カツラギ  
すみません、春からサークルに復活したいです。
学校の時間割やバイトにもよりますが・・・・
最近よく一人で練習しています。
もし復活できた際、おねがいがあります。





殺さないでください
投稿日時:2009/02/19(Thu) 14:58


Re: 復活 川上  

ビラ配りとかは参加してや
投稿日時:2009/02/21(Sat) 19:18


第12回リンズ・トーナメント開催のお知らせ 投稿者:ビリヤードリンズ   HomePage
Rock & B のみなさま、こんにちは!
梅田のビリヤードリンズと申します。

このたび「第12回リンズ・トーナメント」の開催が
決定いたしましたので、
告知のため、突然ですがお邪魔させていただきました。
よろしくお願いいたします。

☆第12回リンズトーナメント☆

【日時】平成21年2月15日(日)
    集合:AM11:00 試合開始:AM11:30
*朝10時より参加者の方には無料で練習していただけます*
【定員】  32名
【参加費】 2000円
【試合形式】USナインボール(ハンデ自己申告制)
      予選:リーグ戦(お一人7戦前後)
      本戦:トーナメント戦(予選上位者8名による)
【ハンデ数】SA-5 A-4 B-3 C-2
【賞金】  優勝・準優勝・第3位(2名)
      金額は、参加人数によって変動します。

お問い合わせは、06-6311-5334までお願い致します。

参加お申し込みは、ビリヤードリンズに直接お越しください。
お電話での受付はできませんので、ご了承くださいませ。

みなさまのご参加、お待ちしております♪
投稿日時:2009/02/01(Sun) 12:54


興味あります 投稿者:近大生  
ホームページを見て興味を持ちました。
見学に行きたいのですが、よろしいでしょうか?
投稿日時:2008/11/18(Tue) 19:08


Re: 興味あります 川上  

書き込みありがとうございます。
西門前のビリヤード松屋にて、月曜と水曜の18時半より活動していますので、気軽にお越しください。
来週の月曜は休日で活動はしていませんのでご注意してください。
投稿日時:2008/11/19(Wed) 01:57


Re: 興味あります 近大生  

ありがとうございます。
来週の水曜日に見学させてもらいます。
投稿日時:2008/11/20(Thu) 19:47

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/沖縄食べ歩き
original:KENT