039548
BBS
掲示板
[ホームページ] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

新入生のみなさん2☆ 投稿者:部長ウッディー  
あいさつが遅れて申し訳ありません(>*<)
ビリヤードサークルRock&B部長のウッディーこと上原です♪

ご入学おめでとうございます!!
近大西門出てすぐのSHOP99の前の赤い看板が目印のビリヤード『MATSUYA』で活動しています♪

次の活動は4月9日月曜18時30分から3時間の予定です。
気軽に見学しに来てください♪
詳細は元もひかん楠本さんのスレをご覧ください♪
投稿日時:2007/04/06(Fri) 14:45


まいど 投稿者:かーむ@ぶくろう  
どうも。R&B後援会副会長かーむらです。
世代交代ができるのはサークルとして発達してる証ですね!
来年も再来年も10年後も後輩が沢山ふえてKISSみたいな
マンモスサークルになるよう願っております。
あっこまで飲酒に激しいサークルにならなくていいけど
玉突きで負けないようみなさん上達してください。
といいつつ私、今年になって1回しか玉突きしてませんが・・・
ダーツもなかなかおもろいで
投稿日時:2007/03/02(Fri) 23:22


まいどですw 元もひかん楠本  

後援会の副会長だったんですか!?w
絶対にあんなに飲まないと思います。
飲みたい人は飲みましょうって方針なんでw
俺が卒業するまでにはかなり大きくなっているでしょうw
投稿日時:2007/03/05(Mon) 02:21


ご無沙汰してます。 元部長・近藤  

後援会副会長さんお久しぶりです。

来年も新人さんがいっぱい入ってくれることを期待しております。
その際は是非ともご指導をお願いします。

濱さんもダーツグッズをキューケースに忍ばせててビックリしました。


わしが卒業する時には相当大きくなってるんでしょうw
投稿日時:2007/03/07(Wed) 03:04


Re: まいど はしもと from BB  

おれもダーツ買った。

…が、ぜんっぜん、せぇへんなぁ。
玉撞き:ダーツは98:2くらいやな。


投稿日時:2007/03/10(Sat) 00:03


更新!! 投稿者:元もひかん楠本  
メンバーを現役職に変更しました!
現役職については3月の頭までに他サークルに伝えるつもりです。
投稿日時:2007/02/08(Thu) 14:20


さらに更新!! 元もひかん楠本  

現部長ウッディーの指令により画像を数点コメント1点を更新しました。
また、よかったら見てくださいw
投稿日時:2007/02/13(Tue) 00:25


無題 投稿者:メロ  
ここの近大というのは大阪のことでしょうか?
投稿日時:2007/01/08(Mon) 23:32


そうですよ☆ もひかん楠本(副部長)  

そうです、東大阪の本部キャンパスの近畿大学ですよ^^
投稿日時:2007/01/09(Tue) 09:14


Re: 無題 メロ  

そうですかぁ、よければそのMATUYAというビリヤード場に行きたかったんですが・・・
僕は和歌山に住んでるんで、生物理工かなぁってちょっと期待したんです^^;
ちなみに僕は高校3年生でビリヤード歴は2〜3ヶ月で、ボーラードスコアはMAX59です。
投稿日時:2007/01/09(Tue) 20:51


無題 もひかん楠本(副部長)  

和歌山なんですかぁ・・・
お、ってことはビギナーかC級くらいなんですね^^
投稿日時:2007/01/12(Fri) 11:03


Re: 無題 メロ  

C級なんですかね?
ハウストーナメントとか出たことないし、自分がどれくらいのもんなのかよくわからないです^^;
今年から寝屋川の学校に通うので、もしかしたらそのMATUYAに乗り込むかもしれませんw
投稿日時:2007/01/17(Wed) 22:04


そうなんですか! もひかん楠本(副部長)  

また、近くに来た時はMATUYAによってくださいね☆
投稿日時:2007/01/18(Thu) 09:56


謹賀新年 投稿者:もひかん楠本(副部長)  
あけましておめでとうございます☆
今年もよろしくお願いします!
みんなの腕があがりますように><
投稿日時:2007/01/01(Mon) 00:15


Re: 謹賀新年 いまむぅ〜ら  

あけおめ、ことよろ〜です(*´ー`)ノ
今年も皆様にとってよい年でありますように(*≧∇≦)b
投稿日時:2007/01/01(Mon) 17:50


Re: 謹賀新年 北山侑樹  

明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願い申し上げます。
また、活動あるときは教えてください。
投稿日時:2007/01/02(Tue) 12:37


Re: 謹賀新年 ウッディー  

遅れましてすみません!
あけましておめでとうございます!!
本年も何卒この上原をヨロシクお願いします!!!
今年もっとレベルアップできるように

『猪突猛進』

の勢いで頑張って行きやす!!!!
投稿日時:2007/01/06(Sat) 23:35


どうも! 投稿者:もひかん楠本(副部長)  
とりあえずパソコンの修理が終わったので更新しました。
来年の一発目の活動の時に1500円集めるので皆さん用意しておいてください。ボーラードの最終結果は今年までの活動での結果とし順位はすでに確定しました。
来年賞品を渡すことになりますのでよろしく。
何か不満のある方は言ってくださいね☆
投稿日時:2006/12/23(Sat) 11:48


すんません。 投稿者:もひかん楠本(副部長)  
最近更新サボってました><
ってことでメンバーのとこ更新したのでぜひ見てください☆
何か不備などあれば連絡してくださいね!!
投稿日時:2006/11/12(Sun) 16:49


更新ご苦労様です!(遅 いまむぅーら  

更新ご苦労様で〜す。
やっぱ俺のスコア低いっすねぇ・・・
頑張ります(>3<)
投稿日時:2006/12/02(Sat) 13:03


さらに! 元もひかん楠本(副部長)  

更新しましたよ!
また自分のスコアチェックしろよぉ!!
投稿日時:2006/12/03(Sun) 02:56


松屋ハウストーナメント 投稿者:こんちゃん(部長)  
常日頃サークルでお世話になっている松屋でハウストーナメントが行われます。

時は11/23(木)です。

自分の腕を試してみたい人、大会の雰囲気を味わってみたい人、
巧い人と撞いてみたい人、とにかく暇な人。
定員になり次第募集を閉め切るみたいなので、気になる方はお早めに。
投稿日時:2006/11/13(Mon) 04:50


Re: 松屋ハウストーナメント 暇な人(前部長)  

お、祝日じゃないですか。
まだ参加できる?
まだ空いてたら入れてくださいな。
&詳細プリーズ
投稿日時:2006/11/15(Wed) 23:19


更新!! 投稿者:もひかん楠本(副部長)  
ボーラードのスコアをmemberのとこに更新しました!
なにか不備があれば連絡してください。

新入部員も入りそうなのでまた画像とって更新しないと☆
投稿日時:2006/10/02(Mon) 10:28


Re: 更新!! いまむぅーら  

更新ご苦労様です!
今週は体温が39.7分をマークしたので欠席しちゃいました(><
しかもあんまり薬効かなかったし・・・ヤブ医者め(−3−
投稿日時:2006/10/14(Sat) 13:13


楠本さんへ☆ 投稿者:momo  
関学AREKEY9日の月曜非公式なんですが、集まれる人だけ集まって1時から6時まで練習するようです(^^)

よかったら例の関学1回生の子に伝えてあげてください☆ちなみにフリータイムなので1000円で最大5時間できます&#9825;
投稿日時:2006/10/06(Fri) 22:38

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/沖縄食べ歩き
original:KENT